Современные входные двери, основные виды и материалы.

На сегодняшний день входные двери изготавливают из трех основных материалов - это древесина, стекловолоконный композит и сталь. Каждый из этих материалов имеет свои особенности и характеристики. 

Выбирая входные двери хозяином преследуются обычно определенные цели, в каждом отдельном случае свои, но основные и важные для всех  - это функциональность и эстетичность.

Квалифицированный мастер гарантирует качество и длительность службы на входные двери из любого материла. Выбор определяют вкус и бюджет.

Парадные двери из древесины - традиционный, экологичный подход, пользуется популярностью и чаще всего это элитный вариант. В последнее время для изготовления таких входных дверей используют дерево твердых пород - дуб, красное дерево и другие достаточно дорогие породы дерева.

К примеру, входные двери из красного дерева - это особый шик, который может себе позволить далеко не каждый. Уход и техническое обеспечение такой двери очень дорогостоящее удовольствие. Это экслюзив.

Стекловолоконные композитные входные двери не так популярны сегодня на рынке, но служат достаточно продолжительное время, свободны и гибки в плане ремонта и обслуживания. Эти двери хорошо подходят для жесткого и влажного климата, имеют изоляцию лучше чем у древесины и стали. Внешне они напоминают древесину и другие естественные материалы.

Самые востребованные сегодня входные двери из стали, пользуются спросом чаще всего из-за фактора прочности, надежности и выской степени защищенности от взлома. Хотя, как любой другой материал имеют свои недостатки и достоинства.

Стальные входные двери легко переносят незначительные повреждения, вмятины, которые просто и быстро устраняются. Минусы таких дверей в том, что металл имеет более короткую продолжительность службы чем стекловолокно или древесина. Но при современных технологиях производства, качественной облицовке и защите от ржавчины, металлические входные двери - безупречный и высоконадежный вариант для основной массы заказчиков.

Когда Вы определились с выбором материала, тут же можно переключать внимание на эстетическую сторону вопроса. Дизайн на современные входные двери очень многообразен и широк, от традиционного до креативного с новейшими элементами конструкций и показательными цветовыми решениями.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Captcha

Популярные Статьи

 Входные двери для частного сектора

Входные двери для частного сектора

Для того, чтобы правильно выбрать входные двери для частного сектора, необходимо знать, что она кардинально отличается от обычной входной двери для квартир.     Само..

 Руководство по установке дверной фурнитуры

Руководство по установке дверной фурнитуры

Здесь мы подробно расскажем как установить ручку и петли, которые Вы приобрели на свои межкомнатные двери.Для начала необходимо определится с высотой ручки, в основном это от 900 до 100..

Советы по выбору замков! Фото наших замков на входные двери

Советы по выбору замков! Фото наших замков на входные двери

Выбор замков на входные двери на сегодняшний день настолько разнообразен, что порой сложно определится с нужным вариантом.Можем с полной уверенностью сказать, что не стоит обращать вним..

Типы открывания межкомнатных дверей

Типы открывания межкомнатных дверей

Оказывается при выборе межкомнатных дверей учитывается не только внешний вид, материал, качество, а и тип их открывания.Существует несколько видов открывания межкомнатных дверей:1) Распашная..